朋友圈怎么恢复全部可见?
1、打开微信点击我
在手机桌面打开微信,点击我。
2、点击设置进入隐私
点击设置选项,点击进入隐私。
3、点击选项
选择点击“允许朋友查看朋友圈的范围”选项。
4、点击全部点击完成
选择点击全部,点击完成即可。
微信朋友圈误删怎么恢复?
1、进入自己的朋友圈界面中,点击要删除的朋友圈内容下方的“删除”。
2、弹框提示中,点击“删除”。
3、删除的朋友圈就会有一个删除的提示,点击“重新编辑”(试了下,10分钟之前发表的朋友圈删除后就没有这个提示了,所以发表10分钟以上的朋友圈内容删除后就不能恢复了)。
4、就可以进入该条朋友圈内容,如果需要修改的,根据需要修改即可,不需要修改的话,点击右上角发表即可恢复朋友圈内容。
标签: 朋友圈怎么恢复全部可见 微信朋友圈误


